05 июня 2017 В линейку компактных ПК Gigabyte BRIX входит несколько самых разных решений, включая и выпущенный в прошлом году Brix Skylake UHD с графикой NVIDIA и корпусом размерами 109 х 109 х 218 мм. И теперь эта линейка пополнилась новым мини-ПК BRIX Gaming VR с примерно такими же габаритами, что и у последней модели, но еще более интересной начинкой.

Gigabyte BRIX Gaming VR GB-BNi7HG6-1060 основан на процессоре Intel Kaby Lake, дополняемом дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060. В корпусе компьютера предусмотрены два слота M.2 2280 для твердотельных накопителей, два SODIMM для оперативной памяти DDR4-2133 и дополнительное пространство для 2,5" жесткого диска или SSD. В новинке можно найти целую россыпь портов, включая гигабитный Ethernet, по два порта Mini DisplayPort и HDMI 2.0, три USB 3.0, Type-C, USB 3.1 Type-A, а также выходы для микрофона и наушников. Предусмотрена в нем и поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

В Gigabyte отмечают, что пользователи BRIX Gaming VR смогут подключать к ПК несколько 4К-дисплеев, оснащать систему большим числом накопителей и использовать модуль памяти Intel Optane для повышения ее производительности. И, хотя система не относится к безвентиляторным, производитель подчеркивает ее невысокий уровень шума 35 дБ при максимальной нагрузке.